Меню
Разделы
Религия [4]
Государство [2]
Общество [27]
Культура [31]
История [11]
Новости организации [4]
Архив
Соц. сети
Наш опрос
Нужен ли сайту форум?
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Нас читают
/free counters
Каталоги
Top.Riall.ru Топ100- Общественные науки
Главная » 2013 » Январь » 23 » "Люди смуты. История народного подвига " Презентация книги в школе №30 г. Рязани
01:54
"Люди смуты. История народного подвига " Презентация книги в школе №30 г. Рязани
Люди Смуты  22 января 2013 года в школе № 30 города Рязани прошла презентация книги «Люди смуты. История народного подвига», изданной по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
  Книга посвящена одному из самых трагических периодов отечественной истории - Смутному времени, когда решался вопрос о существовании государства Российского. Она выходит в свет в юбилейный год, в год 400-летия окончания Смутного времени и восстановления государственности России, 400-летия мученической кончины Патриарха Гермогена и 400-летия прославления Казанской иконы Божией Матери. Издание открывается выступлением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на соборных слушаниях Всемирного русского народного собора "Патриарх Гермоген, русское духовенство и Церковь в служении Отечеству". В центре внимания авторов книги - современных историков, краеведов, журналистов, изучавших период Смутного времени, - судьбы людей, которые явились главными действующими лицами Великой российской смуты. Статьи дают единую историческую картину эпохи и посвящены не только выдающимся государственным и духовным лидерам России и его героям, но и содержат портреты противников нашего Отечества. В книге приведён полный список городов, участвовавших в преодолении Смутного времени, который показывает национальное единение народа, спасшего нашу страну от гибели и разорения.
  В презентации книги приняли участие помощник благочинного Южного благочиния города Рязани иерей Сергий Ефремов, соучредитель историко-патриотического фонда «Хранитель» Олег Владимирович Шишов; директор информационного центра «Малая Родина», учредитель фонда «Хранитель», краевед Олег Николаевич Калугин; заместитель директора информационного центра «Малая Родина» Татьяна Владимировна Терешенкова; член редакционной коллегии журнала «Малая Родина» Марина Викторовна Саламахина, которые в своих выступлениях сделали акцент на важную роль православной Церкви в объединении людей, в сохранении Российского государства как в то, Смутное время, так и сегодня, призвали не поддаваться на провокации, которые пытаются разделить нашу Церковь, а следовательно, наш народ, нашу страну на части, а также подчеркнули важную роль героев-рязанцев, напомнив, что 1-е народное ополчение в 1611 году было именно Рязанское.   
Категория: История | Просмотров: 1083 | Добавил: DarkBrah | Теги: книга, смута, смутное время, Истрия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
ПОЭЗИЯ
Партнёры
Участвуй!
платные опросы
Время

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Хозрасчёт
Друзья сайта
  • Недвижимость, ремонт
  • Дом краски Георгия Селезнёва
  • Кабинет Машкова Юрия
  • Марьяна шептунья

  • © 2024 Культурное наследие Руси
    Дизайн DarkBrah